Bundeschampionate 2018

Hier finden Sie die Listen aller qualifizierten Pferde zum Bundeschampionat in Warendorf 2018.

Stand: 20.06.2018

Qualifizierte 5-jährige Dressurpferde

Name
Abstammung
ZG
Züchter
Reiter
Ort/Note
Akuna Matata CHArpeggio-LancianoWEFClaus HillebrechtLisa Marie KochPetersau/8,1
AlouetteAmpere-Sunny BoyHANGbR BlohmJohanna WadenspannerAnsbach/8,2
Landshut/8,0
BallandoBenicio-Le PrimeurHANHermann-Jürgen RumpVera NassScharnebeck/8,1
Ballantines FinestBeltano-Florestan IHANHanke EitsSandra KötterHille/8,1
BaroloBelissimo M-HochadelHANCr. Carsten HaackEike BewerungenSandbostel/8,0
Baron von NymphenburgBordeaux-SpielbergWEFHubert Schulze-Austrup-StreylLukas FischerSandbostel/8,2
BentleyBordeaux-Quaterman IDSPKlaus BülowJulia KayPrietzen/8,0
Bob MarleyBon Bravour-De NiroHANFrank LageJanine DrissenUnna-Massen/8,2
Bocca di BaccoBordeaux-Sandro HitOLDUllrich KasselmannLars LigusHagen/8,0
BoccaccioBenicio-ConverterHANSusanne HartmannAlvaro Osborne DiezBremen/8,0
BondsBenicio-Sir Donnerhall IOLDDr. Katharina PaschertzBeatrice BuchwaldWipperfürth/8,6
Candy OLDSir Donnerhall I-Fürst HeinrichOLDPaul WendelnEva MöllerLienen/8,2
Carraciola MTChin Champ-Calido IHOLMiriam Kathleen HaakMelanie TewesLienen/8,0
Da Costa Dimaggio-CorianderWEFLudger BuddeJanina TietzeLienen/8,1
Damon de Luxe OLDDamon Hill-De NiroOLDRalf KnaufKim Sarah KleisScharnebeck/8,0
Danubio OLDDante Weltino-LaudabilisOLDEsther WagnerSandra KötterLienen/8,0
DestacadoDesperados-LondonderryHANHeinrich GießelmannMatthias Alexander RathWolfskehlen/8,9
Devonport Dancier-RavalloHANChristine MiesnerRieke SchniederBremen/9,0
Dimitroff MTDimaggio-Brentano IIHANZG KrönerLaura StrobelPetersau/8,1
DolaniDon Frederic-RotsponHANFranz-Wilhelm PagendarmVera NassSandbostel/8,3
Dom PerignonDimaggio-De NiroHANChristiane u. Maik WernickeZina FacklamHagen/8,0
Dominique MJDamon Hill-GribaldiHANZG WencekTanja FischerHagen/8,2
Don KDon Nobless-Sir Donnerhall IHANHerbert KruseSandra FrielingFürstenwald/8,0
Don KiaronDon Schufro-JohnsonOLDHugo SchmidgallBjörn SteigaufRömhild/8,1
Drama QueenDeveraux-Louis le BonWEFHelen LangehanenbergSabrina GeßmannUnna-Massen/8,4
DresscodeDestano-FriedensritterWEFFrank MoormannCharline WetzlerWipperfürth/8,3
Duque de MontebelloDancier-St. MoritzHANPeter BroersSandra FrielingSchönhausen/8,0
Equidiamonds DamianiDamon Hill-Florestan IBAWFrieder HeilemannMelanie MayerHeidenheim/8,1
Fair GameFürst Wilhelm-Ron WilliamOLDDagmar u. Hans-Werner MüllerAnna CasperHeidenheim/8,2
FayshaLord Leopold-Don RomanticBAWZG MederNicola HaugHeidenheim/8,0
Feel Free OLDFoundation-Sandro HitOLDIndira WallnerBernadette BruneScharnebeck/8,5
FeinrichFürst Heinrich-Sir Donnerhall IOLDGestüt LewitzIsabel FreeseHagen/8,2
FelliniBerlusconi-GrafenstolzTRAKDr. Renate Wernke-SchmiesingSabrina GeßmannRömhild/8,1
FernandoFoundation-Danobe IIHANMichael SchenkJacob SchenkWedel/8,3
FerrantinoFürst Romancier-LondonderryHANZG HofgrefeFranz TrischbergerBabenhausen/8,2
FeuertanzFoundation-Breitling WHANChristian HeinrichMatthias Alexander RathWolfskehlen/8,2
Fifth AvenueFor Compliment-Lord LoxleyHANDr. Kerstin KlieberChristin HilgerLübeck/8,3
FinleyFirst Selection-EhrentuschWEFJosef UlmkerAnn-Christin WienkampLienen/8,2
First Lady WFoundation-Breitling WOLDWolfram WittigHendrik LochthoweWofskehlen/8,4
Flawless DiamondFeedback-RohdiamantRHLZG LenzenAntonia GotzensUnna-Massen/8,3
FlorenzFoundation-St. MoritzHANGerhard DustmannCharlott-Maria SchürmannLienen/8,1
For DanceFor Romance I-RubilohRHLZG ButkusRieke SchniederBremen/8,4
For DeluxeFranziskus-Show StarWEFHerbert LaumannSilke OttenjannLienen/8,0
For Final OLDFor Romance I-DimaggioOLDSarah KohlStella Charlott RothBülkau/8,1
For Friendship NFoundation-Sir Donnerhall IHANKirsten NiemannFranziska NiemannLienen/8,2
Friend for LifeFiorissimo-Sir Donnerhall IHANGestüt BonhommeLena WaldmannPrietzen/8,0
Fürstin Gesine PSFürst Heinrich-Sir Donnerhall IOLDGestüt LewitzFrederic WandresHagen/8,1
GiuliannaBon Bravour-Sir Dinnerhall IBAYDieter HilzRamona RitzelHeidenheim/8,0
Gut Wettlkam's FeliceFürstenball-San AmourBAYThomas MüllerLisa MüllerLandshut/8,1
HarrodsHochadel-RotsponHANBernhard u. Nadine VenahusNicole WegoLienen/8,4
Heideblüte ZDe Niro-Sir Donnerhall IOLDJulia Zissel-HermannDavid TaylorHagen/8,0
Herzdame HKHotline-ArgentinusOLDHeike KindHeike KindBremen/8,2
High HeelsDamon Hill-RoadsterOLDPatricia V. von MerveldtPatricia V. von MerveldtHagen/8,1
LimoncelloLemony's Nicket-FriedenstraumHANGestüt GreimAnn-Kathrin WiltingUnna-Massen/8,0
MDM Zodiac OLDZonik-DonnerschweeOLDBernhard Sen. HuslageDavid TaylorBremen/9,1
Nymphenburgs ScofieldSir Donnerhall I-Rubinstein IHANMarion MenckShereena SatzerScharnebeck/8,3
Quaterline TQuaterback-HotlineHANJens-Peter TimmGeertje Hesse-WadenspannerBabenhausen/8,4
Rock RevolutionRock Forever-D'Avingnon IWEFBernhard Schulte SutthoffLars Schulze SutthoffLienen/8,1
Rock'n Roll BoyRock Forever-Sir Donnerhall IWEFKatharina HadelerNuno Castro Silva PalmaRedefin/8,1
S RockynaSir Donnerhall I-FeuerscheinWEFClaudia SchulzSabrina GeßmannUnna-Massen/8,2
San Cloud's Lucky San Amour-Wolkenstein IIHANHelder CarvalhoShereen GieseWedel/8,0
SchokoprinzSwarovski-WarkantHANBernd VolbersFrederic WandresRedefin/8,0
SemiasSir Donnerhall I-FidermarkWEFStefan KupitzHeiner SchiergenUnna-Massen/8,5
Snowman FSSan Amour-DonnerrufWEFFabian ScholzLisa Marie KochRömhild/8,0
Sogno D'AmoreSir Heinrich-WeltmeyerWEFZG BrocksNicole WegoLienen/8,2
Special SelectionImhotep-ConsulTRAKSabine OberdieckSabine OberdieckScharnebeck/8,0
ThiagoTotilas-WarkantOLDAnn Kathrin Linsenhoff u. Klaus M. RathEva MöllerLienen/8,3
TocantoTotilas-CanturoHOLReimer NagelCatherine MayerWolfskehlen/8,1
Van DammVitalis-FleuryWEFIrmgard FrerichClaudia RassmannHeidenheim/8,0
VanottiVitales-Florestan IWEFStefan KöhlerJasmin SchaudtAulendorf/8,6
Well DarkWolken-Hit-Don LarinoWEFZuchthof UlfenburgSvenja BachmannFürstenwald/8,2
ZaphirZonik-Quattro BOLDClemens FlemingBianca NowagHille/8,1
Zar PeterZonik-Rubinstein IOLDUllrich KasselmannZina FacklamHagen/8,0
Zonik OneZonik-DepardieuOLDAnn G. KitchelJohanna KlippertLienen/8,0
ZuccheroZonik-Prince Thatch xxOLDHans Heinrich BrüningFrederic WandresRedefin/8,3
Zum GlückZonik-Florestan IOLDUlrich KasselmannRobin van LieropLienen/8,3

Qualifizierte 6-jährige Dressurpferde

Name
Abstammung
ZG
Züchter
Reiter
Ort/Note
ArosaKentucky-GribaldiTRAKGestüt Heinen-IssumFriederike Schulz-WallnerBabenhausen/8,0
BaryshnikovBretton Woods-WeltmeyerOLDDr. Stefan TietjeCatherine MayerWolfskehlen/8,0
BelaggioBelissimo M-Ehrentanz IHANGestüt HülsdauAndrea Müller-KerstenCloppenburg/8,1
BelmoreBelissimo M-FidertanzWEFZG GoekeAlexa WestendarpBremen/8,0
Best For Me OLDBretton Woods-LatimerOLDZuchthof Up'n SandePatrick KraftCloppenburg/8,2
Best FriendsBordeaux-Don PrimeroRHLZG MöllerEva MöllerHille/8,1
BlissBordeaux-Likoto xxOLDHubert KasselmannAnnika FeldhausHaftenkamp/8,0
Bon AmourBenetton Dream-StedingerBAYAmbros RinserAlexandra BimschasWedel/8,0
Prietzen/8,2
BondermanBelarus-AlabasterWEFWalter P.J. DroegeHedda DroegeLienen/8,0
Bonita SpringsBoston-FidertanzRHLUlla Katzorke-HellwegKira WulferdingHaftenkamp/8,8
BorsalinoBordeaux-WeltmeyerOLDChristina OhmenMichele SchulmerigWolfskehlen/8,0
Boss HossBelissimo M-Romanov BlueBAYErwin MayrDr. Katja GalmbacherPetersau/8,1
BouraniBordeaux-Don DavidoffOLDGestüt LewitzIsabel FreeseHille/8,0
BrünettaBenetton Dream-Sandro HitOLDJürgen KurzAnke SimonBabenhausen/8,1
Café's CasimirCafé au lait-Calido IOSHildegard KuhlmannCarl CuypersWolfskehlen/8,1
CecilBordeaux-AlabasterOLDRichard WiegertChristian FlammRedefin/ 8,1
Cinnemon FHCennin-RohdiamantOLDBirgit MoegelinMarcus HermesUnna-Massen/8,5
DeeJayDestano-HarvardHANPaul TheisMareike MimbergPrietzen/8,1
Deep ImpactDon Index-Sandro HitHANTobias SchnöinkLukas FischerSandbostel/8,0
DeichprinzDancier-Don FredericoHANElke u. Claudia TegtmeyerLisa Marie KochRömhild/8,0
Der SchufroDer Designer-SchufroHANGestüt LewitzRudolf WidmannBabenhausen/8,5
Don RomanovDon Schufro-Romanov Blue HorsBAYLimbecker GmbHWolfhard WitteBremen/8,0
Donna BellaDon Index-Dressage RoyalHANHeidrun Thormann-SanderAnn-Christin WienkampHille/8,0
DooloopDressage Royal-RoulettoOLDPferd24 GmbHNadine PlasterWedel/8,4
Dr. SambucoDr. Jackson D-Samba Hit IOLDEva-Maria RetterLars LigusHaftenkamp/8,0
Dragon Welt MZDancier-WeltmeyerHANPernilla SvenssonMandy ZimmerPetersau/8,0
DSP DominyDiamond Hit-Pour PlaisirBAYElse Hermine SchnellTherese NilshagenHaftenkamp/8,1
DSP Don FarinelliDon Juan de Hus-FarinelliDSPHeinz u. Jutta GötschJacqueline KoserRömhild/8,1
EmilioEstobar NRW-Don CrusadorHANHinrich EngelkeWolfhard WitteBremen/8,1
FaviolaFoundation-WeltmeyerHANHeinrich GießelmannNadine HusenbethHaftenkamp/8,0
FeyFürstenball-RotsponBAWPaul SchlipfDr. Stefanie SchüleLandshut/8,0
Fiesta Danza OLDFürstenball-WeltmeyerOLDJohannes WesterdarpBianca NowagLienen/8,5
Unna-Massen/8,0
Fiorenzo HJFürst Fugger-San RemoBAWKarin RettenmeierSabrina BoschHeidenheim/8,0
Ludwigsburg/8,0
First ChoiceFürstenball-De NiroHANJohann DuisCarina BachmannWipperfürth/8,3
First ClassFürstenball-BergamonHANJan-Peter HartlefMaike MendeHille/8,3
Flying Dancer OLDFürst Romancier-Sir Donnerhall IOLDWilhelm HoffroggeDorothee SchneiderLudwigsburg/8,7
Fürst DonnerhallFürstenball-Sir Donnerhall IWEFBernhard Ilting-ReukeClaudia RassmannHeidenheim/8,3
Fürst DouglasFürstenball-HohensteinHANDr. Klaus HäringKim PfeifferRömhild/8,0
Fürst WilliamFürst Wilhelm-Lord Sinclair IOLDMonika StärkBeatrice BuchwaldWipperfürth/8,5
Happy Day GHochadel-Wolkenstein IIHANReinhard GrothmannRalf KornprobstAnsbach/8,1
HBS BackroundBoston-Florencio IWEFDr. Heinrich AretzAnn-Christin WienkampHille/8,6
LavissaroLissaro-AljanoHOLZG EllerbrockSonja Marie EllerbrockWedel/8,9
Le VivaldiVivaldi-Sandro HitHANGbR KlausingAnna-Sophie FiebelkornWedel/8,6
LibertadLondontime-San RemoHANMona DiekmeierSusan PapeSandbostel/8,1
Londons LightningLondontime-WeltmeyerHANZG BadenEmma KanervaCloppenburg/8,0
Lord of DanceLingh-Jazz TimeBAWDieter SchmidtAnn-Kathrin LindnerBöblingen/8,1
Matchball OLDMillenium-De NiroOLD Helga LütjeStefanie WolfHaftenkamp/8,1
MiniasMillennium-Don VinoOLDDirk StrussHans-Peter BauerLudwigsburg/8,0
Mist of TitaniumMillennium-Diamonit IOLDRiverbank HorsesEmma KanervaCloppenburg/8,1
Nymphenburgs Royal SideRoyal Classic-RiversideHANNicole WanningLukas FischerSandbostel/8,1
Quality QuinzyQuaterhall-Wilawander xxHANHeiko WiechertLeonie RichterUnna-Massen/8,0
QuadropheniaQuasar de Charry-HochadelHANKlaus Hermann EhlenCarina BachmannBabenhausen/8,0
QuietschbuntQuaterback-Lord Loxley IBAYZG ReglauerRalf KornprobstAnsbach/8,0
RiptideRock Forever I-Show StarWEFJosef Schulze-SutthoffKira RipphoffBremen/8,5
Rock EmotionRock Forever I-StalypsoOLDUwe BrandesChristin HilgerPrietzen/8,0
Royal FaristoRoyal Doruto-Pik LabionicsBAWAnton HerreAndrea DlugosHeidenheim/8,1
SandokanSurprice-JohnsonMECKLJeacco u. Susanne van PasLibuse MenckeLübeck/8,3
Prietzen/8,0
ScarossoSandoro-Wolkenstein IIZWGalmbacher Sportpferde ZuchtDr. Katja GalmbacherPetersau/8,2
SchatztruheSir Donnerhall I-In ExtensoOLDDr. Holger SteinmannEva MöllerHaftenkamp/8,0
SpotlightSir Donnerhall I-Wolkentanz IHANCarsten MüllerTessa FrankSandbostel/8,5
Stormy RiverSan Amour-WeltmeyerHANHeike BonhorstKathleen KellerRedefin/8,2
TitolasTotilas-StedingerHANMatthias NiemannSusanne KrohnRedefin/8,0
Top GearTotilas-Don FredericoOLDSVS Sportvision Stables GmbH & Co.KGIsabel FreeseHaftenkamp/8,7
ValeskaVitalis-Florestan IWEFHeinz-Michael SchröderMaike SchreinerSchönhausen/8,0
VilleneuveVitalis-DancierRHLEdeltraud HähnLaura StrobelPetersau/8,3

Qualifizierte 5-jährige Springpferde

Name
Abstammung
ZG
Züchter
Reiter
Ort/Note
Acontho PSAction-Breaker-ContenderOSGestüt LewitzSebastian KarshüningUnna-Massen/8,6
Kirchhellen/8,3
Acota MToulon-Quattro BOSWerner MeyerHeinrich RichterStröhen/8,0
AmazonA la Carte NRW-ArpeggioWEFHans-Dieter GöhnerPhilip BölleCloppenburg/8,6
AquinoArpeggio-Lord CalandoWEFZG NübelPhilipp Schulze TopphoffHagen/8,2
AvenirAlvarino-Lord LancerRHLLevinius WeberLioba LendlRommerskirchen/8,2
CadeauCatoki-CheenookHANGünther HeilshornTim HosterDetter/8,2
Cahoon Rouge OLDCheckpoint Charly-Papillon RougeOLDLeo KönigMaira Große-AlbersVechta/8,0
Hagen/8,1
CajaCornado I-Dinard LWEFHeinrich EllertmannBalazs KrucsoKlein Roscharden/8,5
Cloppenburg/8,1
CamarilloCariletto-CiacominiDSPZG SchulzViktor EsselinVechta/8,2
CamelotCabachon-Baloubet du RouetOSGestüt LewitzNiels KerstenHamm-Rhynern/8,0
Carlchen SComme il faut-EmilionZWHugo SimonDominique Michelle WeberViernheim/8,2
CarlimoClarimo-ConceptHOLHarm Albert TiesMatthias VossVechta/8,0
CarlottaCoupe de Coeur-LordanosHANHolger RenkenAnne-Lene NiebankKlein Roscharden/8,0
Carontino AsCoronas-GralshüterBAWRolf FriedelThomas KlugeHeidenheim/8,2
Cascadello Boy RMCascadello-Balou du RouetRHLJosef RuyterInga SchuurmannRommerskirchen/8,4
Cascadello's BoyCascadello I-QuadrigoWEFBernhard Wiesmann-BenningEike Felix ThammHamm-Rhynern/8,0
CasilC-Indoctro-NimmerdorBAYKarl HeiderCarina BaudachUnna-Massen/8,3
Kirchhellen/8,0
CasinoCasino Berlin-CatanoOSHorst SchlüsselburgReinhard FleerZeiskam/8,3
CelebidacheCellestial-Prinz RomadourDSPKnut van de KampSteffen KrehlSchwanebeck/8,0
Celine DionStakkato Gold-CelanoOSGestüt SpreheLukasz PrzybylskiStröhen/8,1
Centucky HContendro I-Waldstar xxHANDr. Carsten HaackBernd RubarthIsernhagen/8,0
ChanningCon Sherry-LevistoDSPRudolf Franke

Matthias Gering

Rommerskirchen/8,0
CharlottCasino-CantusHOLNorbert NowakRichard HannöverHagen/8,0
ChattanoogaChristian-For FeelingOLDMichael HoltgersMaximilian BremickerIchenheim/8,1
Check it upCheck InOSWerner MeyerDennis HeyerKlein Roscharden/8,4
ChicharitoCellestial-Landsieger IOSEggert BockChristian TemmeUnna-Massen/8,5
ChicharitoCayetano L-ClintonWEFGestüt ZhashkovMarie LiggesKirchhellen/8,1
ChrisstoCarrico-LupicorWEFSonja Knebel-BilsingHendrik DoweUnna-Massen/8,4
Christalida SongChristian-Calido IOSBernhard HacklingHanno BerenzenKlein Roscharden/8,0
ClaradoCornet Session-Tangelo van d ZuuthoeveWEFLinn ZakariassonTobias ClarLuhmühlen/8,3
ClemensCoupe d'Or-Drosselklang IIRHLGestüt SprehePhilip BölleKlein Roscharden/8,0
Coco MagicCarrico-Quinta RealWEFSonja Knebel-BilsingHendrik DoweHamm-Rhynern/8,1
CocoloreClemence-Quattro BOSRolf MoormannKai ThomannKlein Roscharden/8,0
ColmarColestus-Cassini IWEFZG Heinrich u. Philipp SterthoffMartin FinkUnna-Massen/8,7
Comme CornetComme il faut-GodolphinWEFBernd RichterAnnika NiemannKlein Roscharden/8,2
Comme PrévuComme il faut-Quinta RealWEFIB Berger GmbHHendrik SosathHagen/8,4
Isernhagen/8,4
Con Chella WCon Chello-Carthago SunBAYJosef WeishauptMaximilian WeishauptMitwitz/8,1
ConstableConnor-Calando IHOLJens HauschildtAlexander SchillIchenheim/8,8
Cooper TCatoo-Barnaul xxHOLJens ThomsenFelix FlinzerHamm-Rhynern/8,3
Copin's BoyCopin van de Broy-LevistoOSStephan RemmelAlexandre BousierVechta/8,1
Coq au vin DCellestial-CasallHOLUdo VerwornderTina DeuererForst/8,5
Cortheo DContendro-Carolus IHOLClaus DelfsHenry DelfsBad Segeberg/8,0
CresboCalido I-Lord ZHANDr. Stephan HinrichsStefan EngbersUnna-Massen/8,3
CrusoeComme il faut-Calido IWEFAntonius Schulze-AverdiekCarolina HeinzeKirchhellen/8,0
CupcakeDiarado's Boy-Lord ZBAYWolfgang MichetschlägerManuel ZapffMoos/8,2
CupferCasall-LandosHOLNybor Pferde GmbHJohannes EhningKirchhellen/8,0
Daily La Mere GDiarado-Chico's BoyOLDBirgit GöttingAntonia NeuburgIsernhagen/8,2
DarcyDarco-ChepettoHOLJiri MayerFrank LuggeDetter/8,8
Dark Knight BDiamant de Semilly-Cordalme ZHANPeter EndersMaximilian WrickeSchwanebeck/8,0
Dartanion KBDibadu L-Champion Du LysWEFFranz Josef KrüerNils JeurinkHagen/8,0
Darth VaderDiarado-Heraldik xxHOLWedig HinkelmannMax-Hilmar BorchertSchwanebeck/8,0
Diamant de LandorDiamant de Semilly-Landor SOSGerd SosathHendrik SosathKlein Roscharden/8,1
Diarado's DanteDiarado-Gem of IndiaHANDr. Rudolf DrünertAnja-Sabrina HeinsohnScharnebeck/8,0
Don BeppinoDiarado's Boy-Cornet ObolenskyWEFGeorg KaiserHelmut SchönstetterMoos/8,0
DouradosDiarado-Cornet ObolenskyWEFGretel Schulze-BuxlohWolfgang PuschakMitwitz/8,3
DSP Amona KAskari-CellestialDSPPferdehof Krehl GbRSteffen KrehlGrabow/8,2
El Amigo SEldorado van de Zeshoek-Cassini IWEFZG SterthoffMaximilian WrickeSchwanebeck/8,2
Fetina HillockCavall-ContenderOSTrine HermansenBalazs KrucsoCloppenburg/8,0
Fiesta van de MullegrachtDiamant de Semilly-CarthagoHOLRonny BorlooTeike CarstensenBad Segeberg/8,2
FlashlightCalido I-Quidam de RevelHOLUlrich SteuberAntonia-Selina BrinkopBad Segeberg/8,3
GaffneyGavi-Con CapitolOLDKamil DubielFrederick TroschkeKlein Roscharden/8,8
Glen EllenGavi-ColaOS Albert SpreheFrederick TroschkeKlein Roscharden/8,1
Grace TopGrey Top-Now Or Never MHANElisa-Sophie LeetzMaximilian BremickerIchenheim/8,0
JornadaStakkato Gold-Junior MarinerOLDLudger HolthausBernd DöllerCloppenburg/8,0
La VieLos Angeles-ArpeggioWEFJosef WackerKathrin WackerUnna-Massen/8,0
LaricoLos Angeles-AbkeHANJohann u. Johannes Krull GbRHendrik ZurichKirchhellen/8,0
LeightonLord Pezi Junior-PabloOLDArnold WegbünderPatrick BölleVechta/8,3
Lifetime Lordanos-Clinton IIOSJürgen SchmitzManuela SchweizerKirchhellen/8,4
Lilly MNumero Uno-LandcapitolOSThomas MichelJasper KoolsHannover/8,0
Hildesheim/8,0
Ströhen/8,2
LonginesLos Angeles-CalicoWEFHeinrich RamsbrockNina SchäferFürstenwald/8,4
LynnwoodLyjanero-All PleasurOSAlbert PrehePatrick BölleVechta/8,4
Macho-Blue PSMessenger-Chacco-BlueOSGestüt LewitzPatrick StühlmeyerKlein Roscharden/8,3
MelaroMessenger-CalvaroOSGestüt LewitzDaniela TheelenVechta/8,3
MelaroPatrick StühlmeyerKlein Roscharden/8,5
Neugschwents ContexContendro I-Alexis ZOSHans TrainerAntonia SchweinesbeinMerkendorf/8,0
Oak Grove's CedrusCalido I-PilotWEFCharlotte u. Karl-Heinz SchubertHarm LahdeScharnebeck/8,8
Ströhen/9,0
Oak Grove's Commander BondComme il faut-LuxOSGestüt Eichenhein GmbHHarm LahdeHannover/8,6
Hildesheim/8,6
Scharnebeck/8,3
PaganiniPerigueux-LordanosHANEitel WehrsTobias MeyerHagen/8,3
Paul PopeyConthargos-Alexis ZOSPaul HaverkampAndreas WegenerVechta/8,2
PrimaveraMylord Carthago-Cornet ObolenskyDSPSteffen JahnJudith EmmersRommerskirchen/8,1
QueenyQuidam's Adel-Graf TopOLDJürgen BolteGreta Funke-LigthartKlein Roscharden/8,2
Quintendros EQuintender-Cassini IHOLArndt EhlersEoin RyanBad Segeberg/8,1
RioRisccal-CantoHOLGerd CarstensenTeike CarstensenBad Segeberg/8,0
SilversurferStolzenberg-KolibriHANBernd HinckAnne OberleZeiskam/8,0
SixtinaStakkato-Corrado IHANCarsten GebersKatrin EckermannKirchhellen/8,8
Hagen/8,0
SheelaStalypso-ZeusHANBernd HeyeStefan EngbersKirchhellen/8,3
Smart Chick NapoleonSingulord Joter-AragornHOLJutta StrüverSönke AldingerIchenheim/8,2
SoleroSampres-CoronadoWEFIrmtraud LangeBernd DöllerHagen/8,1
Special OrderStakkato-Landor SWEFChristoph HellmannFlorian KarnsKirchhellen/8,1
SpringfieldStakkato Gold-ClassikerOLDUwe HannöverPhilip BölleVechta/8,6
Stakkato's Stern SStakkato-Levantus IOSRolf SontowskiMichael HagemannHamm-Rhynern/8,5
StakkolenskyStakkato-Cornet ObolenskyHANKarl-Henning RollwageThomas HeinekingIsernhagen/8,5
StarissaStakkato Gold-Quidam's RubinHANAlbert SprehePhilip BölleVechta/8,7
SusanneStakkato-Landfriese IHANZG Bartonek u. AppelKai ThomannKlein Roscharden/8,0
Cloppenburg/8,2
Una Bella SUntouched-Calido IWEFJulius-Peter SinnackHendrik DoweUnna-Massen/8,2
V-PowerVan Helsing-Numero UnoOSGerald GrashornThomas EikenkötterIsernhagen/8,0
Verona BValeron-Lancer IIIWEFHerbert BrockmeyerJan JunkerMerkendorf/8,2
Very FineViscount-Couleur-RubinHANEitel WehrsDustin WitteUnna-Massen/8,1
VisceradoViscount-RaphaelHANHeinrich HackeChristopher DittmannCloppenburg/8,0
Vladimir OLDVan Gogh-Corrado IOLDFolke WickDennis HeyerKlein Roscharden/8,6
Vladimir OLDJoachim HeyerHagen/8,5
Cloppenburg/8,4
Why NotVan Gogh-DornadoDSPGerd AuerswaldHardy HeckelHorka/8,2
Zaccorado BlueZirocco Blue-Acorado IHOLTanja SchrammMartin WißenbachPasewalk/8,1

Qualifizierte 6-jährige Springpferde

Name
Abstammung
ZG
Züchter
Reiter
Ort/Note
A la Carte BBCasino-AraconitOSBeate BahnwegFranziska ZimmermannRommerskirchen/8,0
A la CornadaA la Carte NRW-Cornado IWEFHubert HempenLara WeberHamm-Rhynern/8,2
A PleasureArpeggio-For PleasureWEFZG KellermannHeinz RoevenichDetter/8,0
Acajou du TheilletArioso du Theillet-Fergar MailBAWRoland LächleMarkus KölzIchenheim/8,0
Accoton PSA Pilachu de Muze-Chacco-BlueOSGestüt LewitzSebastian KarshüningUnna-Massen/8,4
AcocentoAcantus-Chacco-BlueOSGestüt LewitzFlorian Meyer zu Hartum /
Thomas Kolborg Joahnsen
Ströhen/8,0
Vechta/8,2
Actender PSAction-Breaker-ContenderOSGestüt LewitzFlorian Meyer zu HartumVechta/9,2
Aida FoxArpeggio-ZeusRHLTobias ThoenesJudith EmmersRommerskirchen/8,6
Kirchhellen/8,1
AlabaArpeggio-Cassini BoyRHLOtmar EckermannStefanie ReiningUnna-Massen/9,0
Kirchhellen/8,7
AlbertinoAsti's Amsterdam-LatouroHANWilhelm StruckEnrico SüßenbachLuhmühlen/8,0
All MusicArpeggio-Cornet ObolenskyWEFDr. Lutz AhlswedeLaura HinkmannVechta/8,0
AskabanAskari-PerigueuxHANStall WacholderheideManuel FehlhaberScharnebeck/8,0
AstanaCriffindor-Charming BoxHANChristian RichterMarvin JüngelHorka/8,1
AureliaA la Carte NRW-Colbert GTIWEFHeinrich RamsbrockKai SchäferFürstenwald/8,0
BalenaBalou du Rouet-Calido IDSPZG Hanke u. HankeHelmut SchönstetterMoos/8,1
BaobaiBalous Bellini-Paramo KWEFGünter FeldmannAngelique RüsenKirchhellen/8,3
Baumann's CalvinCatoki-Heraldik xxWEFAlfons BaumannTobias ThoenesUnna-Massen/8,0
Rommerskirchen/8,2
Blistix Twix SBBalou du Rouet-PolydorWEFGretel Schulze-BuxlohPhilipp WinkelhausUnna-Massen/8,1
BotakaraBalou du Rouet-EspriOLDErich StevensVivian MartinVechta/8,3
CaddelCalido I-SandroDSPZG Bernd Schiele GbRMartin RiedelGrabow/8,0
CadenzCador-Balou du RouetHANHendrik HüskerMario MaintzKirchhellen/8,0
CaitanoCatoo-Lorentin IHOLZG Hauke u. Hans PaulsenBjörn BehrendBad Segeberg/8,1
CalaharyCalmando-QualityOSPeter Claas PetersenJudith EmmersRommerskirchen/8,0
Caliberty OLDCalido I-Liberty LifeOSKlaus-Peter SchultzJoachim Heyer /
Dennis Heyer
Vechta/8,3
Klein Roscharden/8,4
CalimeroClarimo-CanturoHOLHarm Albert TiesStefanie BolteKirchhellen/8,2
Call me LouisC-Indoctro-LordanosHANHeinrich RamsbrockMassimo de BoeckVechta/8,0
Calle DeluxeCesano II-Con AirHOLKarl-Ernst Kruse-SoenkeVolkert NaeveBad Segeberg/8,5
CaloubriCalido I-Balou du RouetOSGestüt LewitzVincenz Schulze PröbstingHamm-Rhynern/8,0
CamaroCasino-GrannusHANSven GraefeSophie HinnersLuhmühlen/8,3
CaminoCharilan-LacatrazOLDBeate MennenAndreas KreuzerUnna-Massen/8,3
Can Ya MecanCorrado I-Cassini IHOLUwe BahrAlexandre BoursierVechta/9,0
Hagen/8,3
Candice CooperCasiro I-ContenderHOLDirk HansenNiels von HirschheydtFürstenwald/8,0
Candorra RCathanos-Piano IIWEFHartwig RellensmannMichael BeckmannHamm-Rhynern/8,5
CanilloClarimo-CellestialMECKLMartin JüngensUlf EbelPasewalk/8,1
CanmoreCasall-ContenderHOLBirgit BeckerKristin KirchnerBad Segeberg/8,1
CanolettoCanoso-LavalettoDSPDieter KöberPhilip BölleVechta/8,7
CappuccinoCachas-Favory AAHOLPeter KrögerBart van der MaatBad Segeberg/8,7
CapriComme il faut-ConceicaoWEFKarl-Heinz Schulze IsfortPhilipp HartmannHamm-Rhynern/8,0
CapriseCheck In-Calypso IIHANKerstin BeutlerThomas BrandtLuhmühlen/8,0
CarachoCassilano-Quick StarHOLJens RittersEbba JohanssonBad Segeberg/8,6
CarambalouClinton I-Quidam de RubinHOLGerhard OhlsenAndreas WolfZeiskam/8,4
Cardo BCatoo-ContenderHOLHans BockKalin NedeltchevFürstenwald/8,2
CarintendraCaressini L-NintenderOSGestüt LewitzPia-Katharina Bostock-BeekingUnna-Massen/8,3
CarissaCarrico-Acobat IHOLDr. Stefanie HarlandHolger PrekelVechta/8,2
CarlottaCornet Obolensky-ArpeggioWEFJohanna Lütke-HarmannReinhard Lütke-HarmannUnna-Massen/8,0
CarquantaCartoon-CentoOSGestüt LewitzDaniela TheelenHagen/8,0
Carridam PJCarrico-Quidam de RevelHANPferdezucht Dr. Jacobs GbRAlexander UekermannHagen/8,0
CarterCasall-ClearwayHOLHolsteiner VerbandBastian SchleiderLuhmühlen/8,0
CarthafinaCathanos-FabrianoWEFHartwig RellensmannEdwin SchmuckHeidenheim/8,3
CasablancaCashmoaker-For the MoonOSOtto EmdeJaqueline BührmannIsernhagen/8,3
CascalinaCasall-Clinton IHOLKlaus-Peter WiepertDania KoopLuhmühlen/8,2
Casiletti CMCassini I-CarpaccioHOLUte Carstensen-MöllerTina DeuererForst/8,6
Casino GrandeCasino Berlin-Contact MeOLDGerd SosathHendrik SosathKlein Roscharden/8,6
Hagen/8,1
CassarioCassin-ColmanHOLZG VoelzThomas BrandtIsernhagen/8,4
CassijaCapistrano-ArpeggioWEFJosef RosendahlMichael DuffyStröhen/8,8
CatanoCalico-SaccorDSPLutz JaapSiegmat StroehmerCottbus-Sielow/8,0
CatokioCatoki-Calypso IHOLMarion RippertMartin FinkUnna-Massen/8,2
CazaanCasall-ClarimoHOLPeter u. Elke Ketelsen/MahrtAndreas KreuzerUnna-Massen/8,5
Vechta/8,5
CellatoCellestial-CalatoHOLJörn KuselDieter SmitzStröhen/8,2
CermitCasskeni II-AbkeDSPStiftung BHLGSiegmar StroehmerGrabow/8,3
CessyCasskeni II-Con SherryDSPGeorg LudzuweitMaren HoffmannGrabow/8,5
Chacfly PSChacco-Blue-Sir ShutterflyHANGestüt LewitzPatrick StühlmeyerKlein Roscharden/8,8
ChampionessaConnor-Galant Vert xxHOLGünther-Joh. BrockstedtClarissa CrottaUnna-Massen/8,0
ChappeloupFergar Mail-Caretano ZOSOtto Boje SchoofMichael SchieckeMerkendorf/8,3
Charming Boy VACorrado I-LimbusHOLManfred von AllwördenJasmin HilleSchwanebeck/8,2
CheckiniCheckpoint Charly-Cassini IOLDLeo KönigJörg OppermannViernheim/8,8
Chica MillerChin Champ-Lord CalettoZWStefan MüllerHelena MüllerDetter/8,5
Chin TonicChin Champ-CarthagoHOLKathrin WrageJulia BeckIchenheim/8,0
Chin ZianoChin Win-GrossadmiralWEFTheo LohmannOliver CordesVechta/8,1
ChrunchieCrunch-ContenderHOLBreido Graf zu RantzauLena GlisicLuhmühlen/8,1
Cincinnati KidClarimo-CarpaccioHOLThomas KorteAlexander HufenstuhlForst/8,5
CinderellaColorit-CaretinoBAWKlaus IsaakNicole OstermannZeiskam/8,8
CingsleyConrato-Carolus IHOLNoskovikova/Sport Media S.R.O.Dirk AhlmannBad Segeberg/8,0
ClaireCool Man K-CashmanBAWThomas SteinhartErin CharacklisBad Segeberg/8,0
Classico SuperioreCellestial-Lavall IIHOLDimitri RingHendrik ZurichKlein Roscharden/8,3
ClaudeCaptain Jack-CefaloWEFChristoph GarmannPatrik MajherIchenheim/8,0
Clear ConceptClearway-ConceptHOLHans Peter RathjenWolfgang PuschakMitwitz/8,1
Cloubette PSConthargos-Baloubet du RouetOSGestüt LewitzKoki SaitoStröhen/8,0
Vechta/8,5
Coal QuidamCanoso-Quidam de RevelHOLGestüt SprehePatrick BölleVechta/8,3
Coco Chanel MCristallo II-Pro RatioRHLGottfried MevissenTobias ThoenesUnna-Massen/8,6
Rommerskirchen/8,3
Coco EmiliaC-Ingmar-GrannusWEFAloys SchmidtOliver LemmerIchenheim/8,3
Coco MalouCornet Obolensky-ClayWEFUlrike BrunsUlrike BrunsHamm-Rhynern/8,4
CocobellConfiance-Cornet ObolenskyOLDHeinrich RamsbrockChristian LehmannGrabow/8,0
Coconder PSCortez-ContenderOSGestüt LewitzPhilipp WinkelhausUnna-Massen/8,2
Coffee to go MSChanteur de noir-Contendro IZWSabine SchumacherMarina RöhringZeiskam/8,0
Columbus PHE ExclusiveEldorado van de Zehoek-Chacco BlueOSGestüt LewitzHanna Elin OtterskyHamm-Rhynern/8,1
Comfrey MMClearway-SilberseeHOLDr. Monika MirlachDaniel BöttcherMitwitz/8,0
CommanoComme il faut-Quidam de RevelWEFHeinrich SterthoffMario MaintzHamm-Rhynern/8,3
Con ArgrandosContendros-ArgentinusHANBernhard MenkeSandra ter BahneKirchhellen/8,1
Con Coeur du BaloubetCon-Tico-Baloubet du RouetBAWZG Sloothaak u. WilckeRainer PeterHamm-Rhynern/8,0
Unna-Massen/8,1
Con CordiaConnor-LasinoHOLJan Kai HansenSandra AuffahrtVechta/8,6
Conchacca PSConthargos-Chacco-BlueOSGestüt LewitzJasmin Selke-JohnGrabow/8,1
ConcordiaColorit-Cassini IBAWKlaus IsaakAndreas KreuzerVechta/8,8
Conlin SConnor-LinaroHOLMarin SchönfeldManuel Espinosa PlanLuhmühlen/8,1
ConqualityConthargos-Ephebe for EverOSGestüt LewitzNiels KerstenUnna-Massen/8,1
ConradCantoblanco-LazioHANArnold WegbünderJosch LöhdenScharnebeck/8,4
Contendros GirlContendros-Embassy IHANKarl-Heinz EllenbergMette SamuliScharnebeck/8,3
Isernhagen/8,2
Contento BComme il faut-Cayetano LWEFAbi BreuerSarah BreuerDetter/8,8
Contha Stara PSConthargos-Quick StarOSGestüt LewitzMaxmilian WursterStröhen/8,3
ContheaComme il faut-FriedenstraumWEFDr. Herbert StellingGerrit NiebergHagen/8,0
Conthoblue PSConthargos-Chacco BlueOSGestüt LewitzFrank KrückerPasewalk/8,0
Conto BlancoCellestial-KolibriOSMaik WernickeStephan HoffmannGrabow/8,0
Cool and cleverCoupe d'Or-Embassy IOSGestüt SprehePatrick BölleStröhen/8,6
Corcovado LCornet Obolensky-Cayetano LWEFKai LiggesMarie LiggesKirchhellen/8,3
Cornet's Boy RMCornet Obolensky-Collin LWEFKai LiggesInga SchuurmannRommerskirchen/8,3
Cornet's CambridgeCornet's Balou-CambridgeOSUdo GrochowskiMarkus MerschformannKirchhellen/8,6
Cote de PabloChacco's Son I-ArgentinusOSBernhard GerdesAlexandre BoursierVechta/8,0
Hagen/8,3
CoulthardColman-CaretinoHOLBeate TetensJosch LöhdenScharnebeck/8,0
Coupe GoldCoupe d'Or-Stakkato GoldOSAlbert SprehePhilip BölleVechta/8,7
CrawleyCinsey-Champion de CordMECKLNorbert ManzkeHeiko StrohbehnSchwanebeck/8,1
Crazy Sunshine DChacco Chacco-SalitoHANJens DegenhardtNatalia LakomyMerkendorf/8,4
Cremé de la CreméCiacomo-LancadoBAWAlois BerkmannSven SiegerHeidenheim/8,1
Crispy'N CreamContender-Lancer IIHOLThomas MayMarkus MerschformannUnna-Massen/8,2
CumaComme il faut-Ars VivendiWEFSportpferde Merschformann GmbHMarkus MerschformannKirchhellen/8,1
Cunningham DCasall-Contact MeHOLClaudia DelfsHenry DelfsBad Segeberg/8,2
Cyber ZirkelineComme il faut/PhantomWEFKristina RochellStephan NaberUnna-Massen/8,1
DakotaDiarado-ArmitageOSClemens Ratte-PolleJohannes EhningKirchhellen/8,4
Delicious Oreo SBDiarado-Cornet Obolensky WEFGretel Schulze-BuxlohMaickel LubbersVechta/8,1
Dia CoradaDiarado-Corrado IHOLHans BastianNiels von HirschheydtFürstenwald/8,1
DiachaccoDiarado-Chacco-BlueOSGestüt LewitzLeonie BredemeierStröhen/8,4
Diamant de PlaisirDiamant de Semilly-For PleasureHANGerd SosathHendrik SosathHagen/8,1
DiaronDiarado-Come OnOLDManuela LachnitPatrick StühlmeyerVechta/8,5
Diavoltan OLDDiarado-Acord IIOSHarm OnckenAndreas KreuzerUnna-Massen/8,7
Duke de SemillyDiamant de Semilly-C-IndoctroHOLJohannes D. de BoerPatric AfflerbachMoos/8,3
DyleenD'Olympic-GrafensteinMECKLFrank RudolphChristoph MaackCottbus-Sielow/8,3
E'loise DSpartacus-ClarimoHOLZG v. Dörnberg u. v. MalaiseTina DeuererForst/9,2
El Zorro Edward-Wolkentanz IHANRoswitha BuchnerKarl-Georg SchäferViernheim/8,7
ElcalinaEldorado van de Zeshoek-Chacco-BlueOSGestüt LewitzRobert BruhnsGrabow/8,3
Elisa Touch SElvis ter Putte-Capitol IWEFJulius-Peter SinnackHendrik DoweUnna-Massen/8,0
Ella von KielslückNektron-AlcatrazHOLHerbert KnutzenTeike CarstensenBad Segeberg/8,3
Scharnebeck/8,2
Elninou PSEldorado van de Zeshoek-NintenderOSGestüt LewitzPhilip RüpingHagen/8,1
EponaCassilano-Calido IHOLZG Tiess u. Waldemar BeuckFelix EwaldCottbus-Sielow/8,5
EstelleCompaniero-NewtonHOLThies HansenClarissa CrottaUnna-Massen/8,3
FBW CatayaCormint-LordanosBAWChrsitoph KonleMario WalterMoos/8,3
Heidenheim/8,4
Ferstlhof's Dollar DreamDollar D'Or SB-Ludwig von BayernBAYUte DonandtGünter TreiberZeiskam/8,1
Gabalier HRHGavi-Drosselklang IIHANZG Heiner Hormann u. Renate PlaggeEnrico SüßenbachStröhen/8,3
GambrinusGavi-Lord ZOSJan SpreheLukasz PrzybylskiVechta/8,4
GangsterGrey Top-Silvio IHANWencke SeifertHeinrich HoltgersKlein Roscharden/8,2
GeorginaGrey Top-Escudo IHANMichael MeierSteffen EngferLuhmühlen/8,3
GiantGoldfever I-CoriolanHOLFreya BigengFranz-Josef Dahlmann Jun.Unna-Massen/8,0
Gräfin StakkataGraf Top-StakkatoHANKarl-Heinz EllenbergGünter TreiberZeiskam/8,0
Granada PGrey Top-LevistanoDSPPietscher GbRRobert BruhnsGrabow/8,2
Granny's Girl TGrey Top-LandadelHANHermann TiebenJan JunkerForst/8,2
Great PrincessGepsom-ChapDSPReit- u. Ausbildungsstall BruhnsRobert BruhnsGrabow/8,1
Grey ChesterGrey Top-PicardHANCornelia PetersBjörn BiedermannHannover/8,4
Hildesheim/8,4
Luhmühlen/8,4
Hickstead White

Hickstead-Coupe de Coeur

OSGestüt SpreheTobias MeyerHagen/8,5
KorsikaKannan-CatokiOSWilhelm WinkelerWilhelm WinkelerKlein Roscharden/8,0
LacalitoLegolas-CancaraHOLDr. Gerd OtterskyHanna Elin OtterskyHagen/8,0
Landskron Lahnstein-Con SherryDSPLudwig EbermannAndre StudeHorka/8,7
LarryLyjanero-CarryHOLGestüt SpreheFrederick TroschkeStröhen/8,2
LenadaLordanos-MontenderWEFPeter BertlingFlorian BöhnerLuhmühlen/8,0
LetsegoLordanos-Piano IIWEFBernd GerlachFranz-Josef Dahlmann Jun.Unna-Massen/8,5
Little LennyLavaletto/Acord IIWEFKonrad MenschEva GrohForst/8,0
Little LucyLight On-Christoph ColumbusWEFHeinz-Walter HaschertJan JunkerMerkendorf/8,2
Loco LexLex Lugar-ColmanOSKatrin SchmielauPhilipp WinkelhausUnna-Massen/8,4
LottaLevisonn-CordeurBAWJosef KonleMario WalterMoos/8,2
LouidorLarimar-Lancer IIHOLNorbert SchmalbachChristian TemmeVechta/8,2
Mick CheckerMontelini-CellestialOSLothar BlumeManuel PrauseHorka/9,0
Money PennyFavorit Ask-ZeusOSKerstin WeilandGerald GeessinkVechta/8,3
Monte CarloMonte Cain-AntaeusOSMichel KuratliTobias KuhlageKirchhellen/8,0
My FerrariMylord Carthago-Landor SOSGerd SosathThomas HeinekingVechta/8,2
My Lord CorradoMylord Cathago-Corrado IDSPWouter MeessensSiegmar StroehmerSchwanebeck/8,0
Mylord MarleyMylord Carthago-ClarimoHOLGerhard HügenellArmin jun. SchäferViernheim/8,4
NascariNabab de Revel-CartaniHOLAndrea EcklerCarina BaudachUnna-Massen/8,0
NerradaNerrado-Cassini IHOLReimer HaalckMarkus EngelhardFürstenwald/8,6
NickiNerrado-ChalanHOLZG Friedrich u. MeierAnne-Christin GerdesLuhmühlen/8,0
NijinskyNumero Uno-CartaniHOLAndrea EcklerCarina BaudachUnna-Massen/8,0
Kirchhellen/8,0
NumeriNumero Uno-CaretinoOSCarsten HarmsDennis HeyerVechta/8,4
NunioNumero Uno-Skippy IIOSWerner MeyerAndreas ErniScharnebeck/8,1
Oak Grove's CheChristian-Check InOLDErich StevensHarm LahdeStröhen/8,4
Palm BeachZirocco Blue-Acorado IHOLTanja SchrammThomas BrandtScharnebeck/8,1
Pepina GPerigeux-Chacco-BlueWEFLutz GoessingJannik TheeleHagen/8,2
PeriboyPerigueux-Carolus IHANHans-Heinrich HarmsImke HarmsHannover/8,3
Hildesheim/8,3
PerideauxPerigueux-Balou du RouetHANMatthias BöckermannRebecca HotzIchenheim/8,2
Pikeur Cape TownCornet Obolensky-PolydorWEFMichael Strewe

Gilbert Böckmann

Vechta/8,6
Plot GreenPlot Blue-Graf TopHANSusanne BrinkmeyerThorsten PanderKlein Roscharden/8,1
PolicemanPerigueux-Acord IIHANHeinz SprengerEva BitterStröhen/8,5
Klein Roscharden/9,3
QuadraQuadros-QuicksilberOSAndrea BechheimMette SamuliScharnebeck/8,2
Isernhagen/8,0
QuadrantQuadros-CarthagoHOLBreido Graf zu RantzauLena GlisicBad Segeberg/8,2
QuamboQuadros-Narew xxHOLZG LassStephanie BöheLuhmühlen/8,1
Quick and EasyQuick Orion d'Elle-ColmanHOLRaimund EichertBarbara Steurer-ColleeViernheim/8,0
QuimQuiwi Dream-LevistoHOLCarsten LauckKristin KirchnerBad Segeberg/8,2
QuintaQuick Orion d'Elle-CaretinoHOLCarl-Christian RahlfCarl-Christian RahlfBad Segeberg/8,0
Quite an ArtQuiwi Dream-Concerto IIHOLMarion HoffmannLena TuschkeBad Segeberg/8,4
QuitollQuite RUbin-CarenzoHANGestüt SpreheAndre StudeMerkendorf/8,5
RomeroRock Forever I-Furisto's DiamondRHLAriane LöckenhoffMarius BrinkmannUnna-Massen/8,0
SafiraStylist-CellestialMECKLSchmidt/Schmidt GbrDenise SvenssonCottbus-Sielow/8,2
San DiegoStanley-LevistoDSPMichael BeindorfThilo SchulzLuhmühlen/8,4
Scharnebeck/8,1
SB Fancy DiamondCorrado I-Diamant de SemillyHOLHorst Günter KruseDenis NielsenMoos/8,4
SIG ChiariCristallo II-LandadelOSLudwig HuserJana WargersHagen/8,8
Sir GomezStanfour-LandosHOLMax-Hermann JohannsenClaas Christoph GröpperBad Segeberg/8,1
Sir MecklenburgStylist-CellestialMECKLSchmidt/Schmidt GbRHeiko SchmidtGrabow/8,8
SomersbySakko-LordanosOSBenno & Anja VahrmannAlexandre BoursierHagen/8,2
Special DelightStanley-Singular Joter IHANOliver RossNadine WahlersViernheim/8,6
Spencer HillSpartacus-ClearwayHOLDr. Christoph RowoldJan Philipp SchultzLuhmühlen/8,2
Stakkariealla PSStakkato-Chacco-BlueHANGestüt LewitzJasmin Selke-JohnSchwanebeck/8,0
StuartStanley-ForsythHANHolger BaumKatrin EckermannKirchhellen/8,5
TonightToulouse-Florestan IWEFChristine DüstersiekToni HaßmannUnna-Massen/8,0
UbilucUbiko-LucianMECKLDetlef Horst SkoeczSven GöllerSchwanebeck/8,0
Una CellaUccello-LordanosHOLChristina MartensSophie HinnersLuhmühlen/8,2
UnescoUstinov-Graf TopHANWilhelm BollhorstMarcus BuschStröhen/8,0
Viva VulkanoVulkano-LordanosDSPZG BahnemannJan-Oliver TödtmannLuhmühlen/8,5
Wanskjaers CuneoCasall-Calido IHOLRainer ChristiansenAndreas ErniLuhmühlen/8,1
WiquaQuality Time-ConcordOSFriedrich RomigReinhard FleerZeiskam/8,2
Witches Goldberg BCasiro I-LordanosOSMerle Güldenstern-BroxtermannMerle Güldenstern-BroxtermannIsernhagen/8,0
ZirocoulZirocco Blue-CentoBAWWolfgang BiesingerPhilipp SchulzeBad Segeberg/8,0
Ziroquado TZirocco Blue-CoronadoHOLManfred TummesHendrik DoweUnna-Massen/8,0
Kirchhellen/8,2



Die sechsjährigen Springpferde sind erst dann qualifiziert, wenn sie auch die entsprechenden Zusatzqualifikationen erreicht haben!

**