Skyline to B

Name (Sport) Skyline to B
Lebensnummer SWE004041802205
Geschlecht Hengst
Rasse Schwedisches Warmblut
Farbe Schwarzbraun
Geburtsjahr 2018
Zuchtgebiet Schweden
Züchter Maria Rasmusson, Schweden
Stockmaß ca. 176 cm

Pedigree

St. SchufroDE 431310128711
St. Moritz JuniorDE 431316575507
St. MoritzDE 431310341303
Wie PrincessDE 431316755501
Don SchufroDE 333332243993
BellissimaSWE004040601764
Sir SchöllingDE 331311108295

Zuchtdaten

Deckeinsatz FS
NS
TG
Körung
Körung Datum 2021-11-30
Körung Ort Löningen/Lodbergen
Körung Verband Oldenburg
Prämierung
Anerkannt von Oldenburg, Westfalen
HLP
Hengstbuch Hengstbuch I
Vermerk
WFFS (Warmblood Fragile Foal Syndrome) negativ

Sporterfolge


Eigenleistung/Nachkommen

Gleich seinen ersten Turnierstart vergoldete Skyline To B: Unter Carl Hedin avancierte er 2021 in Flyinge zum Schwedischen Champion der Dreijährigen – mit der überragenden Schlussnote 9,02. Für den Galopp erhielt er eine 9,5, für den Gesamteindruck eine 9,3, für den Trab und die Rittigkeit je eine 9,0 und für den Schritt eine 8,3.


Abstammung

Der Vater St. Schufro, der die Linien des Sandro Hit, Weltmeyer, Donnerhall und Atatürk vereint, ist mittlerweile siegreich bis Grand Prix. Zuvor siegte er in internationalen Prüfungen der Kleinen Tour mit über 77 Prozent. Mehrere seiner Söhne wurden bereits gekört und teuer über die Hengstmärkte verkauft. Seine sportlichen Nachkommen geben auf den Championaten den Ton an.

Skyline To B geht auf die ursprünglich in Hannover und dann auch in Schweden weitverbreitete und hocherfolgreiche Linie der Spinda zurück und ist u.a. mit dem Olympia-Team-Goldgewinner Mistral Højris (v. Michellino)/Laura Tomlinson/GBR, dem Olympia-Einzel-Zehnten Briar (v. Magini)/Jan Brink/SWE und dem Vielseitigkeits-EM-Team-Bronzegewinner Golden Midnight (v. Goldmine xx)/Malin Josefsson/SWE verwandt.


Visit Skyline to B on Facebook

Visit Skyline to B on Instagram

Station Lodbergen, Dressurpferde Leistungszentrum
Zum Jägereck 2
49624 Löningen/Lodbergen
Deutschland
Tel.: 0049-5432-595946-0

Fax: 0049-5432-595946-99
info@dressurleistungszentrum.de
www.dressurleistungszentrum.de

Besitzer


Letzte Aktualisierung: 2022-01-12

Für die jeweiligen Angaben übernimmt EQUITARIS keine Gewähr!